Вынужденные, но необходимые меры

[dropcap]В[/dropcap] соответствии с распоряжением Главы Дагестана от 8 апреля в республике ведется активная работа по выдаче разрешений организациям, претендующим на осуществление деятельности.

Руководители организаций могут  подать соответствующую заявку на сайте самого надзорного органа, а также на портале «Мой Дагестан»

Компании, осуществляющие деятельность в 52 направлениях, перечень которых приведен в приложении к распоряжению Главы Дагестана, могут возобновить работу по предварительному согласованию и при строгом соблюдении рекомендаций республиканского Роспотребнадзора
Как считают на предприятиях и в организациях, подавших заявки на возобновление работы, в этих требованиях нет  ничего обременительного и исполнять их не сложно.
-У нас на каждого работника имеется самое меньше пятидневный запас масок, антисептиков. В начале рабочего дня замеряем температуру каждого работника. На рабочем месте дистанция минимум два метра покупатели соблюдают социальную дистанцию в 1,5 метра. Каждые 2 часа обрабатываем помещение ультрафиолетовой лампой, -рассказал Фазик Рамазанов, руководитель отдела продаж торгового дома «А-примо». С 17 апреля, после трехнедельного простоя, возобновил работу завод «ЖБИ». По словам главного инженера завода на предприятии выполняется стандартный набор профилактических мер.