ВСЕОБЩАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ

Всеволод Курбанов

Всеволод Курбанов:

Инстинкт самосохранения бережёт жизнь. Мы не делаем того, что угрожает нашей жизни и здоровью (есть, конечно, исключения, премию Дарвина, еще никто не отменял. 
Но, иногда инстинкту самосохранения противостоит долг службы или клятва. Клятва Гиппократа.


Врачи, медсестры, весь медицинский персонал — это люди, которые первые встают на борьбу с эпидемией, при этом прекрасно понимая, что могут пожертвовать своим здоровьем и, даже, жизнью.

Но, иначе они не могут. И, как на передовой, отвоёвывают у смерти каждого пациента.

На врачей возложена большая ответственность, но и мы должны им помочь. Для этого был организован всемирный флешмоб #мыработаемдлявас , к которому присоединились тысячи медицинских работников по всему свету.

Всеобщая самоизоляция — это не просто слова, а острая необходимость, которую надо уже осознать, чтобы не получилось, как в Италии или Испании.

Поймите, начало вспышки коронавируса в каждой стране одинаково! Сейчас среди нас есть заражённые люди и они об этом не знают…

ЗАПОМНИТЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРЕКРАТИТЕ БЕСПРИЧИННО ПОКИДАТЬ СВОЙ ДОМ, ТО ВОЗМОЖНО, ВРАЧУ ПРИДЕТСЯ ВЫБИРАТЬ, КОМУ ПОМОЧЬ: ВАШЕЙ МАМЕ ИЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ

Низкий поклон нашим медикам, но не только им, а и продавцам продуктовых магазинов без них мы не смогли бы купить продукты, фармацевтам в аптеках остались бы без лекарств, полиции и служащим гос.органов, которые обеспечивают выполнение законных требований — всем людям, которые по долгу службы должны работать в эти дни и, значит, рисковать своим здоровьем.

И еще, хочется сказать спасибо тем людям, которые не встают в позу, не паникуют или, наоборот, не ведут себя наплевательски, а просто выполняют всё, что предписано, даже, если, в чём-то с этим не согласны.

Если все отнесутся с пониманием и не будут нарушать карантин, мы отвоюем самое главное — ВРЕМЯ.

Врачи говорят: » Пожалуйста, дайте нам больше времени. Тогда мы сможем спасти тех, кто не должен войти в этот процент летальности»

Берегите себя и близких…..

Напоминаем, что очень важно соблюдать режим карантина, и минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И РОДНЫХ!  БУДЬТЕ ДОМА!