Аэропорт имени Дважды Героя Советского Союза Ахмет-Хана Султана работает в штатном режиме

Пресс-служба аэропорта сообщает, что на текущий момент аэропорт Махачкалы открыт и работает в штатном режиме с проведением всех необходимых мер профилактики распространения коронавирусной инфекции!

В связи с распространением новой короновирусной инфекции COVID-19 авиакомпании сокращают выполнение регулярных рейсов по внутренним направлениям:
С 1 апреля и до 1 июня авиакомпания Победа @pobeda_aero прекращает выполнять рейсы в Сургут и Санкт-Петербург.
Также на указанный период авиакомпания отменила выполнение трех ежедневных рейсов в Москву (Внуково);
Авиакомпания Аэрофлот @aeroflot сократила частоту выполнения рейсов в Москву (Шереметьево).
Отменен с 31 марта по 6 апреля один из трех рейсов SU1056/SU1057, отправление из Махачкалы в 01:55;
Авиакомпания Ютэйр @utair сократила частоту выполнения рейсов в Москву (Внуково). Отменен с 2 по 28 апреля один из трех рейсов UT337/UT338, отправление из Махачкалы в 03:05.
В соответствии с решением Правительства Российской Федерации с 27 марта полностью закрыто регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики смогут выполнять только рейсы для эвакуации пассажиров на территорию России, а также полёты, которые выполняются по отдельным решениям правительства.

Напомним, что на фоне вспышки нового короновируса подразделения Управления Роспотребнадзора по РД проводят дополнительные контрольные мероприятия для выявления пассажиров с повышенной температурой, прибывающих в аэропорт Махачкалы.
Контрольные мероприятия проводятся на всех рейсах, прибывающих из Московского авиационного узла. Первыми на борт поднимаются представители Управления Роспотребнадзора по РД, осуществляющие термометрию и анкетирование пассажиров. Специалисты санитарно-карантинного пункта осуществляют дистанционную термометрию пассажиров, прибывающих из Москвы, при помощи переносных тепловизоров. В случае выявления пассажира с повышенной температурой тела, он доставляется в инфекционное отделение Каспийской городской больницы.
В связи с чем, просим с пониманием отнестись к необходимости проведения дополнительных послеполётных процедур, имеющих цель недопущение распространения новой короновирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

Напоминаем, что очень важно соблюдать режим карантина, и минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И РОДНЫХ!  БУДЬТЕ ДОМА!