Международный аэропорт Махачкалы продолжает развиваться даже в условиях  распространения коронавирусной инфекции 

4 апреля, в аэропорту Махачкалы прошла встреча генерального директора АО «Аэропорт Махачкала» Арсена Пирмагомедова с представителем туриндустрии Израиля генеральным директором «Rway group” Рони Мордехай и его его заместителем Кариной Руденко.

На встрече также присутствовали генеральный директор Фонда «ПосетиКавказ» Станислав Аристов и спецпредставитель по внешним связям главы ГО «Город Дербент» Сави Ханукаев.

В рамках встречи обсудили вопросы, связанные с организацией международного воздушного сообщения между аэропортом Тель-Авива и аэропортом Махачкалы. Открытие авиасообщения по этому направлению позволит привлечь в республику новых туристов.
Станислав Аристов заявил о готовности Фонда «ПосетиКавказ» взять на себя реализацию части запланированных подготовительных мероприятий. В частности: оплатить половину стоимости участия в Международной туристической выставке «IMTM”, организовать информационный тур для представителей туриндустрии Израиля и решить вопрос с трансфертом туристов из аэропорта Махачкалы в г. Дербент.
Участники встречи также осмотрели инфраструктуру махачкалинского аэропорта. Арсен Пирмагомедов показал собравшимся новую площадку для размещения туристических автобусов.
Первые авиарейсы по направлению Махачкала- Тель-Авив намечены на весенне- летнюю навигацию 2020 года. Сейчас стороны займутся проработкой нюансов.

Напоминаем, что очень важно соблюдать режим карантина, и минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И РОДНЫХ!  БУДЬТЕ ДОМА!