В республике обсудили ход реализации нацпроектов в Северо-Кавказских регионах

6 декабря, Глава республики Владимир Васильев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.Мероприятие прошло в стенах махачкалинского Дома дружбы под руководством полпреда главы государства в СКФО Александра Матовникова.


В заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти РФ, аппарата Совета Безопасности РФ, аппарата полномочного представителя Президента России в округе, главы входящих в СКФО регионов.

Приветствуя собравшихся, Александр Матовников отметил, что все вопросы сегодняшней повестки крайне актуальны и играют большую роль в развитии СКФО.

На заседании в первую очередь обсужден ход исполнения региональных проектов субъектов СКФО, которые направлены на реализацию национальных и федеральных проектов и достижение соответствующих целей и показателей.

Полпред сообщил, что работа по реализации нацпроектов началась в 2019 году, но задел на будущее уже большой.

Конкретизируя, Представитель Президента РФ сказал: «В текущем году в субъектах округа велась кропотливая и большая работа по реализации национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года, которые определены главой государства в майском указе прошлого года. В целом по округу реализуется 326 региональных проектов с общим объемом финансирования – более 68 млрд рублей. Из них более 63 млрд – средства федерального бюджета. Ведётся строительство, реконструкция и ремонт более 1200 объектов на общую сумму свыше 45 млрд рублей. На конец ноября кассовое исполнение составило более 60%. Существенные риски и угрозы невыполнения работ в установленные сроки и недостижения целевых показателей в большинстве субъектов округа не выявлены».

Полностью со статьёй можно ознакомиться на сайте по этой ссылке