Погорельцы села Тисси-Ахитли получили финансовую помощь

29 декабря в Ситуационном центре прошла встреча в режиме видеоконференцсвязи Министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва

и Глава РД Владимира Васильев с пострадавшими от пожара 1 марта 2019 года жителями села Тисси-Ахитли Цумадинского района.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв отметил, что сразу после трагического события, исходя из законов и возможностей, республика выделила погорельцам 2 млн.руб.

«Надо сказать, что на беду очень активно откликнулись сами жители республики, депутаты и наши соседи. Хочу поблагодарить наших соседей, Главу ЧР Рамзана Кадырова, который прислал деньги, собранные в республике в помощь нашим погорельцам.

По предложению министерства по делам чрезвычайных ситуаций и министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа были подготовлены необходимые документы, поддержано обращение об оказании помощи из бюджета РФ нашим погорельцам».

Была положительно отмечена работа Газпрома, который оперативно восстановил газоснабжение и кроме этого им ведётся работа по строительству спортивной площадки, на это в следующем году предусмотрены средства в размере 15,3 млн рублей. Объект планируется сдать во втором квартале 2020 года.