Вице- премьер и гендиректор газоснабжающей компании посетили Цумадинский район

[dropcap]В[/dropcap]чера заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Валерий Кантеев с рабочим визитом посетили Цумадинский район.

[dropcap]В[/dropcap] первую очередь, они направились в село Тисси-Ахитли, где 1 марта произошло возгорание, в результате которого пострадало 17 хозяйств. На встрече с местными жителями зампмпред рассказал о планах построить рядом со школой в селе физкультурно- оздоровительный комплекс для детей. Кроме того, коллективом «Газпром межрегионгаз Махачкала», ООО «Газпром газораспределение Дагестан», АО «Газпром газораспределение Махачкала» были собраны средства в помощь погорельцам, которые сегодня были переданы Валерием Кантеевым.

Затем с сотрудниками Минпромэнерго РД, главой администрации района вице-премьер и гендиректор газоснабжающей компании объехали близлежащие села, где в данное время ведутся работы по газификации. В администрации муниципалитета в селе Агвали вице-премьер также провел совещание по вопросам газоснабжения, на котором были обсуждены вопросы восстановления газопроводов, разрушенных обвалами и газификация села.