В постпредстве Дагестана в Санкт-Петербурге прошла встреча с депутатом Госдумы Абдулмажидом Маграмовым

В Представительстве Республики Дагестан в Санкт-Петербурге состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Абдулмажида Маграмова с земляками.

В ней приняли участие работники и уполномоченные постпредства в районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители Содружества дагестанской молодежи и Культурно-просветительного центра «Дагестан».
Открывая мероприятие, сотрудник представительства Магомед Омаракаев представил Абдулмажида Варисовича, отметив, что он много ездит не только по республике, но и по регионам, пристальное внимание уделяет решению насущных вопросов земляков.
«Узнав о том, что нынешняя встреча с земляками совпадает с очередным заседанием уполномоченных постпредства, депутат изъявил желание присутствовать на ней», — сказал Магомед Мусаевич и далее коротко поведал о проводимой представительством работе.
Он подробно остановился на деятельности института уполномоченных, созданного при Представительстве РД в СПб с целью оказания конкретной поддержки и помощи дагестанцам, проживающим в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, решения возникающих у них проблем, для активной реализации задач и планов постпредства в регионе, определенных руководством республики.

«На сегодняшний день уполномоченные от нашего представительства функционируют в 15 районах Санкт-Петербурга и 6 — Ленинградской области. Начатая нами работа продолжается. Планируем назначить уполномоченных и в остальным муниципалитетах. Для этого работаем на местах, кропотливо ищем подходящие кандидатуры дагестанцев», — подчеркнул Магомед Омаракаев.

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов, который внимательно слушал всех выступающих на заседании, высоко оценил деятельность уполномоченных, работу постпредства а этом направлении. «Вы молодцы, с институтом уполномоченных — хорошее дело придумали, причем эффективное. Каждого из вас хочу сердечно поблагодарить за бескорыстную работу, направленную на то, чтобы дагестанцам в городе и области жилось лучше, окружающие люди уважительно относились к вам и к нашему Дагестану. А со своей стороны я всегда готов оказывать вам посильную помощь и поддержку в вашем благородном деле «, — заявил Абдулмажид Варисович.
Говоря о своей деятельности в Комитете Государственной Думы по охране здоровья ФС РФ, депутат Абдулмажид Маграмов отметил, что главная его задача, утвердить приоритетность здравоохранения в государственной политике, поднять значимость этой работы. В центре внимания депутатов находятся проблемы финансирования здравоохранения страны. Кроме законотворческой работы, он часто встречается со своими избирателями, объездил весь Дагестан, особенно горную часть республики.
В программе А. Маграмова, которую он реализует — немало новаций, предложений по возрождению агрокомплексов, импортозамещению. Депутат намерен создать Дагестанский фонд одаренных детей, добиваться достойных детских пособий для матерей, газификации, строительства автодорог. За все годы народный избранник оказывал и оказывает родному Дагестану и землякам большую помощь и поддержку.
Народный избранник ответил на многие вопросы земляков.