Театр в гостях у новолакских ребят

9 октября в рамках проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» ГБУ «Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Э.Капиева» выступил в Доме культуры села Новолакское

Новолакского района со спектаклем «Невыплаканные слезы» по фронтовым записям Эфенди Капиева. На спектакле присутствовали учащиеся школ селения Новолакское.

[dropcap]С[/dropcap]пектакль о бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом. Это рассказы о людях прифронтовых сел и городов, о мужестве советских людей разных национальностей, подлинных патриотов, несших на своих плечах все тяготы военного времени.

Перед спектаклем выступил завуч школы села Новолакское Хадживахидов Салих , который рассказал школьникам о знаменитом земляке — поэте, прозаике и переводчике Эфенди Капиеве. Присутствующие на спектакле учащиеся с большим интересом наблюдали за действиями спектакля. По окончании стоя аплодировали артистам. Школьники отмечали, что театр подарил им много положительных эмоций и после просмотра спектакля обсуждали военную тему и игру актеров.