Торжественно открыт памятник в селении Цущар

[dropcap]В[/dropcap] минувшее воскресенье в селение Цущар было необычайно многолюдно. На открытие нового памятника участникам Великой Отечественной войны

 и трудового фронта приехали много почетных гостей из Москвы, Махачкалы и других городов, разных уголков республики.


[dropcap]С[/dropcap]обытию предшествовала большая работа, немало пришлось потрудиться, чтобы собрать средства на памятник. И вот установлен памятник. Он изготовлен из черного мрамора, рядом мемориальные доски с именами погибших воинов- земляков. « В свое время учитель химии Абдуллаев Шарапутдин установил памятник фронтовикам, но со временем он пришел в негодность.

[dropcap]А[/dropcap]ктивисты села решили установить новый памятник, создали комиссию во главе с Гасановым Салманом, большое участие приняли в этом патриотическом проекте предприниматели, живущие в других регионах: Рамазанов Курбанисмаил, Магомедов Руслан и другие, а также заместитель главы администрации района Мамаев Александр»- сообщил нашей газете один из активистов села и член комиссии Магомед Шапиев.

Он отметил, что джаамат села планирует и другие созидательные проекты и что работа по благоустройству села будет активно продолжена.