В ДГТУ прошла стратегическая сессия «Человеческий капитал».

[dropcap]В[/dropcap] Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2035 года, приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, 

Министр образования и науки Уммупазиль Омарова, министр культуры Зарема Бутаева, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, Минист информации и печати Сергей Снегирев, руководители министерств и ведомства.


Организаторами сессий являются Министерство экономики и территориального развития РД и Дагестанский кадровый центр при Администрации Главы и Правительства РД.
С докладом «Человеческий капитал@ и его роль в Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2035 года» выступил первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.
Он отметил, что проект «Человеческий капитал» направлен на совершенствование образовательной среды , на развитие образовательной среды, вовлечение молодёжи в общественные процессы .


Далее участники сессии разделялись по группам, где обсуждали основные направления и рекомендации развития республики.
Решения принятые на Стрптегической сессии войдут в программу социального-экономического развития республики до 2035годв.