Чистый Сочи готов к Чемпионату мира по футболу 2018

[dropcap]П[/dropcap]ервое впечатление от Сочи, уже начиная с аэропорта, потрясающая чистота тротуаров, проезжей части, проулков и скверов. Складывается ощущение, что днем и ночью ведется уборка опадающей листвы, пыли, песка, разгоняемых ветром и редким дождем.


[dropcap]П[/dropcap]одготовка г. Сочи к мероприятиям Чемпионата ведется в соответствии с утвержденной городской администрацией т.н Программой гостеприимства Сочи. Главная цель программы, безусловно, – это создание позитивного восприятия и гостеприимства Сочи для наиболее комфортного времяпрепровождения и отдыха гостей из всех стран мира.

В городе будет работать информационный портал с гидом для болельщиков и гостей, данные о городских сервисах и достопримечательностях, транспорте и других нужных вещах.
Для болельщиков и гостей города разработаны туристические маршруты, предусматривающие посещение наиболее значимых и интересных объектов показа:

— Красная поляна и Олимпийские объекты;
— Красная поляна и ОРЦ «Галактика»;
— Обзорная экскурсия по Сочи, парк «Дендрарий», Дерево Дружбы;
— Экстрим парк;
— Вечерний олимпийский парк;
— Чайные домики;
— Сочи-парк;
— Форелевое хозяйство и шоу стеклодувов;
Мы пообщались и узнали мнение сочинцев и гостей города, на предмет чистоты Сочи и получения их объективных впечатлений об этом.
Николай (Вологда):
— Город очень чистый, особенно мне понравилась набережная вдоль моря.
Ольга (Москва):
— Очень аккуратно убраны улицы и дороги, я заметила, что многие владельцы гостиниц и частных домов сами по утрам убирают площадку на улице. Наверно, это местная культура.
Петр (Самара):
— Чистые пляжи, чистые скверы, даже несмотря на иногда проходящие вечерние и ночные осадки, утром все уже чисто, как будто коммунальные службы даже ночью убирают Сочи.
Александр (Петрозаводск):

— Мне понравилось отсутствие каких-либо не убранных мусорных куч, свалок и т.п. в городе и пригороде. Мы много катаемся по городу и окрестностям и ни разу не видели хаотично сваленного мусора. Это впечатляет.
Это лишь несколько основных мнений прохожих, которых мы опросили вблизи Морского вокзала г. Сочи.

Наше мнение в процессе поездок по городу также совпало с высказанными впечатлениями, поэтому, от себя лично, и от всех, с кем довелось пообщаться, думаю смело можно за организованную чистоту в городе сказать спасибо сочинцам и региональной администрации и поставить им твердую пятерку.