Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка»

[dropcap]П[/dropcap]риглашаем Вас принять участие в Девятом Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка». К участию приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.). Возраст участников коллектива – до 18 лет включительно.

Всероссийский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» — это праздник, на котором дети могут запросто показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актерам. Финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города. Проживание участников во время проведения финала в Санкт-Петербурге и частично питание обеспечивают организаторы. Все участники театрального финала фестиваля «Табуретка» награждаются дипломами и призами.

Прием заявок: с 1 марта по 1 июля
Отборочный тур: 1 мая – 1 августа

Финал: осень, г. Санкт-Петербург, Театр «Зазеркалье», Дом-музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме.
Задачи проекта:
— Дать возможность детским коллективам и юным авторам продемонстрировать широкой публике и ведущим театральным режиссерам свои произведения и театральные постановки;
— Создать условия для качественного культурного диалога между детьми и известными представителями творческой интеллигенции России;
— Социальная и благотворительная помощь детям из детских домов, интернатов и детям «группы риска»;
— Популяризация детского творчества как важного фактора воспитания и образования;
— Привлечение интереса к фестивалю на федеральном уровне, через развитие коммуникаций и партнерских отношений с федеральными органами власти, культурными центрами европейских стран, расположенных на территории Российской Федерации.