Владимир Иванов проверил ход исполнения поручения Президента России

22 октября Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов в сопровождении главного федерального инспектора по Дагестану Александра Степанова и главы района Александра Погорелова посетил село Новокрестьяновское Кизлярского района, где проверил ход исполнения поручения Президента России.

В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина в селе Новокрестьяновское были выполнены мероприятия с целью повышения качества энергоснабжения населенного пункта. Ранее жители района жаловались на частое отключение электричества, на то что в электросетях напряжение вместо положенных 220 было не более 150 вольт, а это не давало возможности полноценного пользования современными бытовыми приборами. Для решения возникших проблем была осуществлена замена электрических сетей, установлен новый трансформатор. Теперь энергоснабжение населенного пункта соответствует существующим ГОСТам. Владимир Иванов проверил качество выполненных работ и пообщался с жителями села Новокрестьяновское. Он обещал, что работы по реконструкции энергохозяйства в селе будут продолжены, будут заменены аварийные столбы. В целом же по республике, как сказал Владимир Иванов, проблема качественного обеспечения энергоресурсами наших жителей будет решена в течении 5 лет.
На встрече с общественностью села были обсуждены и другие волнующие жителей вопросы, — газоснабжение, водообеспечение, эффективное использование земельных ресурсов, в том числе развитие на свободных территориях животноводческих хозяйств.