Получение соцвыплат на улучшение жилищных условий держат на контроле

Сегодня заместитель председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание, на котором был рассмотрен ход проверки получателей социальных выплат на улучшение жилищных условий участников федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Об этом сообщила нашей газете пресс- служба Минсельхозпрода.


Напомним, ранее Минсельхозпродом РД в судебном порядке были возвращены похищенные с банковских счетов денежные средства участников федеральной программы «Социальное развитие села до 2013 года» в размере 124 млн 636 тыс. рублей. Чтобы осуществлять разблокировку счетов заявителей, который пострадали от махинаций в 2012 году, министерство начало проверку. Специалисты министерства выезжали в населенные пункты.

В ходе совещания начальник отдела развития сельских территорий Минсельхозпрода РД Эмиль Татаев проинформировал, что в настоящее время параллельно также проводится проверка участников мероприятий текущей Госпрограммы по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Он отметил возросший уровень юридической чистоты представляемых документов. Это, по словам Татаева, говорит о том, что правосознание граждан, претендующих на получение субсидий, меняется в лучшую сторону. Эмиль Татаев подчеркнул, что люди, которым положены по закону выплаты, обязательно получат свои средства. Глава
Минсельхозпрода РД в своём выступлении отметил, что по вопросам, связанным с выделением средств государственной поддержки для аграриев, обращается очень много людей, большая часть вопросов в ходе приемов граждан также касается грантов и субсидий. В этой связи Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что все средства в рамках реализации мер господдержки сельхозтоваропроизводителей республики будут перечисляться исключительно в строгом соответствии с утвержденными Порядком формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан.