Встреча с поэтом

[dropcap]В[/dropcap]стреча с поэтом, народным писателем Дагестана Мирзой Шамхаловичем Давыдовым, состоялась 6 марта в 14.00 в Национальной библиотеке РД им. Расула Гамзатова.

На встречу, посвященную 80-летию выдающегося народного деятеля, пришли не только его коллеги и поэты, писатели, среди которых были Даниял Магдиев, Аминат Абдулманапова, Космина Исрапилова и многие другие, но также и учащиеся разных школ города.

[dropcap]П[/dropcap]о словам члена Союза писателей России, кандидата педагогических наук, Академика Данияла Магдиева, «Мирза Давыдов и его творчество — очень ценный материал не только для учителей лакского языка, но и для словесников во всех школах, которые призваны воспитывать в подрастающем поколении все те качества, которые нужны настоящему дагестанцу».

Ребята, которые учатся в городских школах очень выразительно читали стихи на лакском языке. На мероприятии были исполнены песни на стихи Мирзы Давыдова, а также была представлена книжная выставка «Родник раздумий», посвященная творчеству поэта.

Автор Сабрина Кушиева