Глава Дагестана поздравил с Днем дагестанской культуры и языков

Сегодня в Дагестане отмечается День дагестанской культуры и языков. В связи с этим Глава региона Владимир Васильев поздравил всех жителей республики с этим праздником.

В поздравлении руководителя республики говориться, что в Дагестане создана уникальная национальная культура и сохранены замечательные традиции. В протяжении веков Дагестан стал древнейшим в России центром распространения трех главных религий мира: христианства, ислама, иудаизма.

По его словам дагестанские поэты и писатели, художники и музыканты обогащают российскую и мировую культуру и что важно сохранить их наследие, а также самобытную культуру и языковое многообразие для будущих поколений.
«Многонациональная культура России – это наша гордость, духовный фундамент, который предопределяет идеалы и ценности, делает человека частью народа, страны», отмечает глава региона.

«Убежден, что заложенные в дагестанской культуре нравственные принципы: уважение к труду и знаниям, честность и порядочность, любовь к Родине и впредь будут способствовать развитию и процветанию республики и всей России. Желаю всем здоровья, мира и благополучия!» — говорится в поздравлении.