В семи районах Дагестана ведутся работы по обновлению туристических маршрутов общей протяжённостью 51,7 км, сообщил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

Часть работ уже завершена. В частности, обновлена дорога к Сулакскому каньону, а также завершён капитальный ремонт трассы к смотровой площадке каньона и Каранайским пещерам.

«Одна из задач, поставленных президентом, — увеличить число туристических поездок по стране до 140 млн к 2030 году. Силами Стройкомплекса России делаем всё, чтобы маршрут к интересным местам был удобным и безопасным», — приводит слова вице-премьера пресс-служба правительства.

Хуснуллин отметил, что состояние дорог имеет большое значение для развития внутреннего туризма и доступности достопримечательностей.

Работы по обновлению туристической дорожной инфраструктуры продолжаются.