В Дагестане вдове погибшего Героя России вручили удостоверение к ордену Мужества
Врио главы Дагестана Фёдор Щукин вручил Асият Муслимовой, вдове погибшего Героя России Муслима Муслимова, удостоверение к ордену Мужества. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.
Также семье военнослужащего передали высшую награду региона — орден «За заслуги перед Республикой Дагестан», которым он удостоен посмертно.
Как отметил Фёдор Щукин, Муслим Муслимов находился в зоне специальной военной операции с первых месяцев её проведения. Он прошёл путь от солдата до офицера и за один из совершённых подвигов был удостоен звания Героя России. Золотую Звезду ему лично вручил министр обороны РФ Андрей Белоусов.
«Мы испытываем гордость за наших военнослужащих, которые с честью и мужеством выполняют свой долг, защищая мир и безопасность нашей страны», — заявил врио главы Дагестана.
Он подчеркнул, что память о Муслиме Муслимове и его подвиге навсегда останется в сердцах земляков, а семья погибшего Героя России всегда может рассчитывать на поддержку республиканских властей.