Председатель правительства Дагестана Магомед Рамазанов принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Славы сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. Мероприятие прошло на Аллее памяти на площади имени Ленина в Махачкале и было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, отмечаемому в России 3 сентября.

Вместе с главой кабмина региональные власти почтили память павших минутой молчания. К мемориалу также возложили цветы председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров, заместитель министра внутренних дел по Дагестану Леонид Можеровцев, врио первого вице-премьера Рамазан Джафаров, врио вице-премьера Муслим Телякавов, а также руководители правоохранительных органов региона.

Почётный караул у монумента несли участники движения «Юнармия» и активисты проекта «Хранители истории» регионального отделения «Движение Первых».

День солидарности в борьбе с терроризмом установлен в память о трагедии в Беслане, где 1 сентября 2004 года боевики захватили школу №1 во время праздничной линейки. Удержание заложников продолжалось трое суток, а штурм здания произошёл 3 сентября. В эту дату в России вспоминают жертв всех террористических атак и отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении преступлений и спасении заложников.