Махачкала оказала гуманитарную помощь Черкесску (видео)

По инициативе мэра Махачкалы Салмана Дадаева из Махачкалы в Черкесск была доставлена  гуманитарная помощь, об этом сообщил на своей странице в сети инстаграм глава Кировского района Махачкалы Салих Сагидов. Вместе с ним в столицу Карачаево-Черкессии благотворительный груз сопровождал и председатель городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.

В Черкесск были доставлены средства индивидуальной защиты:  1,5 тысяч медицинских комбинезонов, тысячи респираторов, более 20 тысяч масок, 700 защитных очков. Также в гуманитарном грузе были продуктовые наборы.

— На Кавказе исторически так сложилось, что в трудные моменты близкие люди всегда помогают друг другу. И сегодня, будучи верным этим сложившимся веками традициям, мы с братскими народами Карачаево-Черкессии. Потому что по себе знаем жизнь во время пандемии. Высказал от вас, дорогие мои земляки, слова поддержки нашим соседям. И в свою очередь, заместитель мэра города Черкесска Руслан Урусов передал всем вам салам, — говорится в сообщении Салиха Сагидова.