Презентация разговорника на 14 языках народов Дагестана

Сегодня в ректорате ДГУ состоялась презентация книги «Разговорник на 14 языках народов Дагестана». На мероприятии присутствовали представители научной и педагогической общественности, авторы издания, журналисты и студенты.
Книга издана по инициативе депутата Народного Собрания республики , доктора наук, профессора Узлипат Гасановой. Мероприятие вел ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.
«Разговорник на 14 языках народов Дагестана» включает базовый набор слов и фраз, необходимых для повседневного общения на аварском, даргинском, кумыкском, лакском, лезгинском, ногайском, рутульском, табасаранском, цахурском, а также на таких языках, как каратинский, кайтагский, кубачинский и арчинский. Планируется дополнение новыми языками, такими как чеченский, азербайджанский, татский и другими.
Меценатскую помощь изданию труда оказал депутат Ставропольского горсобрания, наш земляк Казбек Агаларов.
Надо отметить, что одним из авторов является доктор филологических наук, доцент кафедры дагестанских языков ДГПУ имени Р. Гамзатова Хизри Ильясов. Он подготовил к публикации материал на лакском языке.
Патимат Рамазанова