Новогодняя сказка в Москве для детей героев из Дагестана

В преддверии Нового года группа детей из Дагестана, чьи отцы участвуют в специальной военной операции, по поручению Главы республики Сергея Меликова совершила праздничную поездку в Москву. Мероприятие организовано для поддержки семей защитников Отечества.

Сотрудники Постоянного представительства Дагестана при Президенте РФ подготовили для ребят насыщенную программу. Юные гости столицы вместе с мамами посетили парк развлечений «Остров мечты», Московский океанариум, совершили экскурсии по Александровскому саду, Красной площади, паркам «Зарядье» и Победы. Главным событием поездки стало посещение торжественного представления у Кремлёвской ёлки.

Эта инициатива стала частью системной работы по поддержке участников СВО и их близких. В регионе действует 26 различных мер социальной поддержки для военнослужащих и членов их семей, включая финансовые выплаты, медицинскую помощь, выделение земельных участков, компенсацию коммунальных расходов и образовательные льготы. Сергей Меликов регулярно встречается с родственниками погибших военнослужащих, лично принимая участие в решении их вопросов.