В Махачкале произошло массовое отравление в одном из кафе, пострадали 14 человек, включая шестерых детей. После проверки Роспотребнадзор приостановил деятельность заведения и опечатал помещения.
Как сообщил председатель Комитета НС РД по экономической политике, инвестициям и предпринимательству Сефер Алиев, в ходе проверки в кафе были выявлены многочисленные грубые нарушения санитарных норм.
«К сожалению, это не первый случай, когда в результате нарушений в заведениях общественного питания жители Махачкалы и других городов республики страдают от кишечных инфекций», — отметил парламентарий.
При этом Алиев подчеркнул, что добросовестный бизнес не испытывает давления со стороны контролирующих органов. «Те заведения, которые работают в правовом поле, соблюдают санитарные нормы, следят за качеством сырья и сроками годности, не чувствуют какого-либо давления», — заявил он.
Обращаясь к предпринимателям, Алиев призвал их работать честно и добросовестно, напомнив, что от качества их работы зависит здоровье и жизнь дагестанцев и гостей республики.

