В Дагестане в рамках строительства подъездной автодороги к Махачкалинскому морскому торговому порту ведется проработка модернизации системы водоотведения. Об этом сообщили по итогам совещания, которое провел вице-премьер правительства РД Ризван Газимагомедов.
Строительство новой дороги протяженностью 6,2 км, начатое в 2025 году, призвано обеспечить круглосуточный проезд к ключевому звену международного транспортного коридора «Север – Юг». В составе проекта предусмотрено возведение локальных очистных сооружений производительностью 10 л/с для полной очистки ливневых стоков с проезжей части.
Это решение подчеркивает комплексный подход к развитию транспортной инфраструктуры, совмещая дорожное строительство с решением экологических задач.

