Депутат Госдумы Хизри Абакаров посетил Балхар

Депутат Государственной Думы России Хизри Абакаров по приглашению руководителя «Национальной Хадж компании» Хизри Курбанова посетил село Балхар Акушинского района.

Он  посетил также мастер-класс Балхарской мастерицы Заремы Ибрагимовой по изготовлению изделий из глины. Она возрождает древнее искусство керамики в родном селе и обучает детей тонкостям искусства.

Зарема подробно рассказала гостям о технике работы с глиной, поделилась своими секретами и показала, как создать красивое и уникальное изделие.
« Это место поразило своей удивительной природной красотой гор, очаровательными древними улочками и мастерством местных ремесленников, создающих из глины уникальные изделия.

Пусть Всевышний хранит всех жителей этого прекрасного села и дарует им крепкое здоровье!

Желаю району дальнейшего процветания и благополучия!», — написал Хизри Абакаров в своем телеграм-канале.

Патимат Рамазанова