Дагестан получит более 160 млн рублей на развитие молодежный политики

Общественность Дагестана с воодушевлением встретило известие о том, что в рамках конкурса программ комплексного развития в регионах России «Регион для молодых» Республика Дагестан получит 164 млн. рублей для развития молодёжной политики региона.

Утверждённая программа предусматривает предоставление возможности нашему региону развивать молодежную инфраструктуру, расширять масштабы существующих проектов и повышать профессиональный уровень специалистов, работающих с молодежью, а также реализовать мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодёжи, что включает военно-исторические реконструкции, поисковый проект «Горящее небо Дагестана», соревнования дронов, торжественные мероприятия, а также творческие и иные события. А запланированный капитальный ремонт двух молодежных центров: один в Буйнакском районе, а другой – в городе Кизилюрте, где будет создано молодежное пространство площадью свыше 200 квадратных метров, даст возможность реализовать в регионе намеченные содержательные мероприятия.

Молодёжь Дагестана выражает особую благодарность Главе Республики Дагестан Сергею Алимовичу Меликову за поддержку инициативы участия в конкурсе «Регион для молодых» команды министерства молодёжи РД, что настроила их на победу.

Насрулаева Шамсигат, заместитель председателя ОПРД