Специалисты АО «Газпром газораспределение Дагестан» в кратчайшие сроки ликвидировали аварии на газопроводах, поврежденных в результате паводков и селевых потоков, и восстановили подачу газа в более чем 20 населенных пунктах, сообщили в компании.
Голубое топливо получили жители десяти районов республики, а также пригорода Махачкалы. В числе восстановленных территорий — Хасавюртовский, Дербентский, Кайтагский, Акушинский, Докузпаринский, Ахтынский, Карабудахкентский, Курахский, Казбековский и Буйнакский районы.
Как уточнили в компании, восстановительные работы велись в экстремальных условиях: на отдельных участках сохранялся высокий уровень воды и сохранялась угроза повторных оползней. Там, где восстановить старую трубу не представлялось возможным, газовики прокладывали новые нитки в обход опасных зон. Бригады работали круглосуточно, в том числе в ночное время.
«Благодаря слаженным действиям специалистов газоснабжение в сжатые сроки восстановлено. Благодарим администрации районов, депутатов, сотрудников правопорядка и абонентов за поддержку», — цитирует пресс-служба генерального директора компаний Ризвана Мурадова.

