В Дербенте введён в эксплуатацию новый детский сад на 250 мест

В Дербенте состоялось торжественное открытие нового трёхэтажного детского сада, рассчитанного на 250 воспитанников. В мероприятии принял участие глава Дагестана Сергей Меликов.

Дошкольное учреждение, начавшее работу в конце декабря, включает 14 групп, две из которых предназначены для детей ясельного возраста. В здании оборудованы музыкальный и спортивный залы, актовый зал, пищеблок, лифт и пандусы для маломобильных групп населения. На прилегающей территории обустроены игровые и спортивные площадки.

В ходе визита Сергей Меликов осмотрел помещения детского сада, пообщался с воспитанниками и сотрудниками, а также поблагодарил строителей и представителей городской администрации за проделанную работу. «Всё это создано для вас. Мы и впредь будем прилагать усилия, чтобы дарить нашим детям такие замечательные подарки», — заявил глава региона.

С открытием учреждения создано более 70 рабочих мест; в настоящее время продолжается формирование детских групп.