
В преддверии Нового года представители мэрии Махачкалы , сотрудники Управления торговли, рекламы и потребительских услуг навестили местную жительницу Саният Гаджиеву. Женщина пережила двойную утрату. Она —пример силы духа, мужества и истинного материнского подвига.
Старший сын её Асхад погиб в зоне СВО, второй сын Ислам — спасая жизни людей в штормовом море.
Главный специалист Управления Абдулзагир Бийболатов передал ей слова поздравления и подарки от имени главы города Джамбулата Салавова, заверив, что память о подвиге её сыновей – Асхада и Ислама – вечна.
В беседе с Саният Гаджиевой гости вновь выразили низкий поклон ее материнскому подвигу, пожелав крепкого здоровья и счастья ей и её младшему сыну Мусе.
Юноша учится в Махачкалинском колледже ГО и ЧС и уже радует мать своими достижениями в учебе. Кроме того, гости заверили, что помогут оплатить его обучение за предстоящий учебный год. Саният
выразила гостям огромную благодарность за поддержку.
«Хочу поблагодарить администрацию Махачкалы, особенно представителей Управления торговли и рекламы, они не редкие гости в нашем доме. Нас не забывают приглашать на торжества, поздравляют с праздниками, оказывают такое внимание. Конечно, нам в этой ситуации нужно собраться духом, и жить дальше», —поделилась Саният Гаджиева.
Невозможно передать словами ту боль, которую переживают матери, потерявшие своих детей. Однако важно, чтобы в такие моменты они знали, что они не одни. Поддержка со стороны общества, близких, родных и друзей —это то, что помогает им находить силы жить дальше.
Подробнее в следующем номере газеты
« Илчи».
Патимат Рамазанова
