Студенты из Дагестана забрали серебро на НСФЛ в Ессентуках

В Ессентуках завершился финальный этап всероссийского дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) среди средних специальных учебных заведений в формате 6х6. Соревнования проходили с 5 по 8 ноября, в них приняли участие 24 команды, боровшиеся за призовые места.

Второе место занял Национальный инновационный колледж, представлявший Дагестан, уступив в решающем матче Владикавказскому государственному многоотраслевому техникуму.

На предварительном этапе дагестанская команда вышла в стадию плей-офф со второй позиции. В четвертьфинале они одержали победу над ЕКФК из Свердловской области, а в полуфинале в серии послематчевых пенальти оказались сильнее ЛКСАиОТ из Липецкой области.

Игроки НИК были удостоены индивидуальных наград: Султан Алимурадов признан лучшим вратарем, а Рамазан Гасанов – лучшим полузащитником турнира.

По словам директора РДЮСШ Минобрнауки РД Александра Маркарова, выступление Национального инновационного колледжа на подобном уровне – это значительное достижение для студенческого футбола Дагестана: «Ребята продемонстрировали отличную подготовку и стремление к победе, достойно представив республику на престижном турнире. Мы продолжим развивать студенческий футбол, чтобы наши коллективы успешно конкурировали на всероссийской арене.»

Национальный инновационный колледж получил право представлять регион на общероссийском уровне благодаря победе в чемпионате студенческой футбольной лиги Дагестана, где в финале была одержана победа над Кизлярским педагогическим колледжем со счетом 2:1.

Республиканская студенческая футбольная лига организована Министерством образования и науки РД и РДЮСШ Минобрнауки РД с целью популяризации футбола среди студентов, повышения их спортивного мастерства и выявления талантливых игроков.