Премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил в Иране морской порт

Глава правительства Дагестана, Абдулмуслим Абдулмуслимов, совершил визит в особую экономическую зону Энзели, расположенную в провинции Гилян на берегу Каспия.

Данная торгово-производственная площадка имеет существенное значение для иранской торговли с северными государствами, в первую очередь с Российской Федерацией.

О возможностях, предоставляемых особой зоной, рассказал руководитель индустриальной зоны, Мохаммад Саджад Сиахкарзаде.

Премьер-министр ознакомился с состоянием портовой инфраструктуры Энзели, являющегося важнейшим транспортным центром страны.

Через этот порт осуществляется значительная часть товарооборота между Россией и Ираном.

Абдулмуслимов дал высокую оценку состоянию портовых сооружений и его перспективности для международной коммерции.

Он подчеркнул, что порт Махачкалы в настоящее время активно занимается развитием транспортных коридоров в рамках МТК «Север-Юг».

Успешная модернизация этого порта создаст дополнительные перспективы для международного партнерства и поспособствует увеличению объемов грузоперевозок.