Городские власти в Махачкале провели демонтаж несанкционированной постройки

В Махачкале городские власти осуществили демонтаж несанкционированной постройки, выполненной из металла и стекла, расположенной на углу улиц Гамидова и Гагарина.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой городской администрации, данное сооружение, блокировавшее пешеходную зону, было признано незаконным по итогам обсуждений на заседаниях комиссий, занимающихся вопросами сноса самовольных построек и освобождения городской земли от незаконно размещенных объектов.

Представителям бизнеса, осуществившим установку, заблаговременно было направлено предупреждение о необходимости освобождения территории, находящейся в муниципальной собственности. Увидев серьезность намерений городских служб, собственники объекта самостоятельно начали его разборку.

Заместитель руководителя Управления торговли, рекламы и потребительских услуг, Магомед Гаджиев, подчеркнул неприемлемость самовольного захвата земельных участков и общественных территорий.