В школе №49 Махачкалы состоялась торжественная встреча учащихся и педагогов с командиром добровольческого батальона «Каспий» Джамалом Ильясовым. Инициатором встречи выступил директор школы Абдулкерим Айгунов. Около 300 школьников и учителей собрались, чтобы лично пообщаться с героем.
По словам Айгунова, Ильясов сам выразил желание встретиться с детьми и поблагодарить их за поддержку во время одной из поездок директора в зону СВО с гуманитарной миссией. На встрече также присутствовали депутаты Народного Собрания Дагестана, известные спортсмены и другие почетные гости.
Школьники подготовили для командира концерт с патриотическими песнями, стихами и танцами. Трогательным моментом стала встреча Ильясова с ученицей Зайнаб, авторшей письма, которое дошло до командира на передовой.
После концерта дети смогли задать вопросы Ильясову и серебряному призеру Олимпийских игр Султан-Ахмеду Ибрагимову о военной службе, патриотизме и роли молодежи. Гости поделились своим опытом и подчеркнули важность образования и патриотического воспитания.
Директор школы отметил важность подобных встреч для формирования патриотических ценностей у подрастающе8го поколения. Встреча завершилась словами президента Владимира Путина о важности героев для страны и воспитания молодежи.