Семейный МФЦ в Дербенте помог участнику СВО пройти реабилитацию

Семейный МФЦ в Дербенте оказал социальное сопровождение 57-летнему участнику спецоперации Ровшану Шахлярову.

«Находясь на передовой, Ровшан получил увечья, после которых требовалась реабилитация. Ему был организован доступ к необходимым медицинским услугам, он прошел восстановление и смог вернуться к нормальной жизни. В свою очередь специалисты Семейного МФЦ оказали содействие в сборе медицинских документов, что дало возможность военнослужащему получить статус инвалида и доступ к социальным гарантиям», – сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Работники МФЦ также помогли Ровшану Шахлярову найти работу, соответствующую его возможностям –теперь он работает в Дербентском отряде ведомственной охраны.

Отметим, что Ровшан Шахляров продолжает получать поддержку от работников Комплексного центра социального обслуживания населения.

 Источник РИА «Дагестан»