Специалисты Россельхознадзора в Дагестане при мониторинге ФГИС «Сатурн» выявили нарушения в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

С 1 по 13 марта 2024 года Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан при мониторинге ФГИС «Сатурн» выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.
Так, ООО «Шамм» и ИП Казбековым Н.А. не были внесены в ФГИС «Сатурн» достоверные и полные сведения о принятии партий пестицидов и агрохимикатов, направленных контрагентом в их адрес, что является нарушением Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».
По факту выявленных нарушений ООО «Шамм» и ИП Казбекову Н.А. 11 марта Управлением объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Всего с начала 2024 года выявлено 188 нарушений в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. Всем нарушителям объявлены предостережения.
Управление напоминает сельхозпроизводителям о необходимости внесения сведений в ФГИС «Сатурн» согласно требованиям действующего законодательства.