Сергей Меликов провел совещание по строительству и капремонту общеобразовательных учреждений

На совещании было отмечено, что благодаря нацпроектам в Дагестане удалось существенно улучшить условия обучения для детей. Ведь обновленные школы и детские сады оборудованы по последнему слову техники, что способствует более качественному и комфортному образовательному процессу. Кроме того, капитальный ремонт позволяет сохранить и продлить срок эксплуатации зданий, обеспечивая безопасность и удобство для детей и педагогов.

Сергей Меликов также отметил важность дальнейшего развития инфраструктуры образования и поддержки детей и подростков в регионе. Он подчеркнул, что для Дагестана образование является одним из ключевых приоритетов, и власти готовы продолжать инвестировать в это направление.

В целом, совещание по строительству и капитальному ремонту образовательных учреждений в Дагестане позволило оценить текущие достижения и обсудить дальнейшие планы по совершенствованию образовательной среды в регионе. Важно, чтобы все дети имели равные возможности для получения качественного образования, и благодаря усилиям властей и общественности этот вопрос остается в приоритете.Глава региона подчеркнул важность лицензирования всех учреждений, чтобы детские сады и школы могли начать работу вовремя. Отметилось, что вчера открылись 4 детских сада, а также продолжается строительство 40 объектов образования в этом году. Необходимость правильной подготовки образовательных учреждений подчеркивается как основной приоритет для обеспечения качественного образования детей.Важно отметить, что выполнение этих планов является приоритетным заданием для всех подрядчиков и исполнителей. Кроме того, необходимо соблюдать все требования качества и безопасности при проведении работ. Только так мы сможем достичь высоких результатов и обеспечить комфортные условия для жителей нашего региона. Уверены, что совместными усилиями мы сможем успешно завершить все запланированные проекты и сделать наш регион более привлекательным для жизни и инвестиций.Сергей Меликов, руководитель строительной компании, подчеркнул важность личной ответственности участников процесса исполнения обязательств. Он объявил о прекращении контрактов с подрядчиками, не выполняющими задачи. Также отметил важность выбора участков для строительства социальных объектов и установил обязательные условия для подрядчиков.