В Терекли-Мектебской СОШ имени Кадрии Ногайского района РД в новом учебном году начали обучение 505 учащихся

1 сентября – День знаний. Для всех людей от мала до велика в нашей стране этот день является поистине всеобщим, я бы сказал, всенародным праздником. Ведь все взрослые когда-то учились в школе, продолжают учится ныне их дети, внуки. А те, кто по возрасту еще не учился, сегодня впервые переступают с радостью и с волнением порог родной школы…

Вот также радостно и с легким волнением начался День знаний в Терекли-Мектебской средней общеобразовательной школе имени Кадрии Темирбулатовой Ногайского района. Здесь прямо с утра с праздничным бодрым настроением собрались учащиеся, учителя, родители. В этом учебном году в школе будут учится более 500 учащихся, из которых первый раз за школьные парты сядут 49 первоклашек.

Перед началом нового учебного года силами педколлектива и техперсонала произведен текущий ремонт, приведен в порядок двор и прилегающие к школе участки.

С новым учебным годом всех собравшихся поздравила директор учебного учреждения Альфия Акимова. Приветствуя собравшихся, она отметила, что сегодняшнее праздничное мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения выдающегося дагестанского российского поэта, Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

«Этот учебный год Президентом России также объявлен Годом педагога и наставника. И с этим Годом мы связываем большие надежды на светлое будущее нашей необъятной России. Хочется пожелать всем мира, крепкого здоровья и только под мирным небом и с полными силами мы сможем чего-то добиться в жизни, помогать друг другу, уверенно шагать в наше светлое будущее. А чтобы все и всегда получалось нам всем нужны знания и опыт жизни», – сказала Альфия Акимова.

От имени руководства района педколлектив, учащихся и родителей школы имени Кадрии поздравил заместитель главы администрации Ногайского района Баймагомед Ярлыкапов. В своей речи он подчеркнул, что Первое сентября всегда являлось и является волнующим светлым праздником, радостным для первоклассников, день полный надежды и ожиданий для выпускников, долгожданных встреч для всех учащихся.

«Преданные своему делу педагоги Ногайского района с честью выполняют важнейшую миссию обучения и воспитания подрастающего поколения. Они вместе с глубокими знаниями прививают им духовность, любовь к родному краю, помогают выбрать правильный жизненный путь. Пусть новый учебный год принесет вам глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Пусть дорога наших первоклассников к знаниям будет светлой и радостной. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин», – пожелал Баймагомед Ярлыкапов.

С поздравительными речами на мероприятии также выступили лидер Дагестанского регионального отделения ФНКА «Ногай Эл» Зейдулла Аджибайрамов, врио главы администрации села Терекли-Мектеб Вазирхан Аблезов, заместитель директора школы имени Кадрии Алтынай Сулейманова, депутат Народного Собрания РД, секретарь Дагестанского регионального отделения КПРФ Мурзадин Авезов и другие.