Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан с начала года проведено более 200 профилактических визитов в сфере карантинного фитосанитарного надзора

С начала 2023 года на основании Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан проведено 202 профилактических мероприятия, в том числе объявлено 115 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере карантинного фитосанитарного надзора.

В ходе профилактических мероприятий с контролируемыми лицами проводятся информирование и консультирование по соблюдению обязательных требований.
Управление обращает внимание, что организации, предприниматели и физические лица, вправе самостоятельно инициировать проведение профилактического визита, обратившись в Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан.
Профилактический визит может проводиться в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица, либо путем использования видео-конференц-связи.