Абдурахман Махмудов принял участие в расширенном совещании по вопросам деятельности Минтруда РД

Вице-премьер Дагестана Абдурахман Махмудов провел расширенное совещание по основным вопросам деятельности Минтруда РД

 

В понедельник, 5 июня, в зале заседаний Минтруда РД прошло расширенное совещание, на котором обсудили ряд основных вопросов. Его провел заместитель Председателя Правительства республики Абдурахман Махмудов. 

Абдурахман Махмудов, открывая совещание, в начале рассказал о филиале фонда «Защитники Отечества» и представил коллегам руководителя филиала Госфонда  Магомеда Рашидова.

Руководителям учреждений было поручено наладить взаимодействие с сотрудниками фонда и активно работать на местах с социальными координаторами. Напомним, что филиал  в республике открыт для  оказания  помощи ветеранам и семьям участников СВО.

Говоря о непосредственной деятельности ведомства, вице-премьер отметил, что проводимый министерством конкурс на замещение вакантных должностей руководителей комплексных центров социального обслуживания населения  будет держать на личном контроле.

Махмудов подчеркнул, что он сам лично будет принимать участие во всех заседаниях конкурсной комиссии. «Никаких поблажек и снисхождения, а тем более симпатии и каких-либо договоренностей не допущу»,- сказал он.

Здесь также обсудили вопросы освоения бюджетных средств, реализации проекта «Социальный контракт», вопросы теневой занятости, взаимодействие ведомства с Социальным фондом РД по вопросам выплаты детских пособий и другие.