Курбан Курбанов: «Центр Гейдара Алиева в Дербенте станет местом притяжения и объединения, очагом дружбы и сотрудничества»

Директор дербентского филиала Азербайджанского государственного университета Курбан Курбанов прокомментировал открытие при филиале Азербайджанского государственного экономического университете центра имени Гейдара Алиева.

«Безусловно, это очень важное, значимое, и, я бы сказал, знаковое событие для наших двух государств – Азербайджана и России, а также для взаимоотношений Азербайджана с нашей республикой. Азербайджан наш южный сосед.

Дагестан связывает с Азербайджаном крепкая вековая дружба, испытанная многими историческими событиями. Я уверен, что открывшийся в эти дни центр Гейдара Алиева станет для города местом притяжения, местом объединения, очагом дружбы и сотрудничества. Здесь можно будет проводить различные досуговые и образовательные мероприятия, и мы уже работаем над их подготовкой. Я приглашаю дербентцев и гостей города посетить наш центр, ознакомиться с его экспонатами.