Глава администрации Лакского района Юсуп Магомедов прокомментировал Послание Главы Республики Дагестан Сергея Меликова Народному Собранию.

Юсуп Магомедов

Сегодня присутствовал на выступлении Сергея Алимовича.
Руководитель республики в своем Послании затронул все сферы жизни дагестанцев.
Содержательно и конкретно разобрал все актуальные вопросы.
Экономики республики  и создание новых рабочих мест, земельные вопросы и специальная военная операция — глава республики начал с этих наиболее важных вопросов.
«Поддержка семей участников СВО — наиважнейшая задача»,  подчеркнул он.

«Земля и имущество должны работать на благо народа и государства» — особо отметил Сергей Алимович, я полностью с ним согласен.

Также говорилось о гуманитарной помощи нашим военнослужащим.
Наш район не остался в стороне в такой поддержке. Мы ни раз отправляли гуманитарную помощь и специальные подарки с письмами от наших школьников.

Вопросы благоустройства дворов и улиц в нашем районе видны невооруженным глазом. Тротуары и улицы Кумуха кардинально изменили свой облик.

Не может не радовать вопрос повышения заработной платы муниципальным служащим.
Глава республики отметил, что в этом году будет уделено особое внимание муниципальной службе.

Был затронут вопрос обеспечения населения чистой питьевой водой, что очень актуально сегодня даже в горах. Во многих селах Лакского района есть проблемы с водоснабжением.

Такие проблемы мы решаем участием во многих федеральных и республиканских программах, благодаря которым получается строить новые системы водоснабжения и обеспечивать людей бесперебойной подачей воды.

В целом, за полтора часа выступления, Сергей Алимович разобрал много важных вопросов.