С сотрудниками дербентских СМИ встретился руководитель Агентства информации и печати Дагестана

В Дербенте прошла встреча руководителя Агентства информации и печати Дагестана Абдуразака Джамалутдинова с сотрудниками республиканских и муниципальных СМИ города и Дербентского района. Основной обсуждаемый вопрос касался перехода национальных изданий в Этномедиахолдинг «Дагестан». Отметим, что холдинг должен объединить редакции изданий на национальных языках с целью их качественного развития в современных условиях.

С редакторами газеты «Ватан» на татском языке Виктором Михайловым и «Дербэнт» на азербайджанском языке Тарланом Алекперовым руководитель Дагинформа рассмотрел вопросы взаимодействия редакций государственных и муниципальных СМИ Дагестана. Джамалутдинов призвал более тесно сотрудничать в части подготовки и тиражирования материалов об известных представителях той или иной национальности республики.
После Абдуразак Джамалудинов встретился с главой Дербентского района Мавсумом Рагимовым и с коллективом «Дербентских известий». В ходе встречи он поздравил коллег со 106-летием газеты.