Праздник Новогодней елки прошел в Кумухе

Вчера, 28 декабря, в селении Кумух состоялся праздник Новогодней елки.

Принять участие в праздничных мероприятиях приехали депутат НС РД Марат Ильясов, заместитель министра труда и социального развития РД Рашид Алиев,  руководство района, руководители и сотрудники учреждений района, главы сельских поселений, учащиеся школ.
Юсуп Магомедов рассказал об итогах развития района в текущем году и о планах на будущий год. Поздравил присутствующих с присуждением району первого места по оценке эффективности среди муниципалитетов высокогорной зоны. Отметил, что все достижения района являются результатом совместного труда, выразил благодарность жителям района за оптимизм и сплоченность.
«Дорогие друзья! Жители Лакского района
Поздравляю вас с наступающим 2023 годом. В уходящем году нам удалось совершить многое. Район развивался, становился комфортней для жизни. Наш район был признан лучшим по итогам социального и экономического развития в горной зоне Дагестана. И это  было достигнуто общими усилиями, упорным трудом всех.
2022 год ознаменован многими событиями.
Год стал испытательным для всего населения нашей страны. Нам пришлось, воевать не только искореняя нацизм в соседней Украине, геноцид народов Донбасса.
Но победа будет за нами.
В грядущем году перед нами стоит много задач, но не сомневаюсь, что мы сможем добиться успехов вместе с теми, кто живет и работает, любит район, готов трудиться на его благо.
Желаю всем в Новом году здоровья, счастья и семейного благополучия.
Пусть Новый год будет годом новых свершений и побед».
Марат Ильясов выразил благодарность за понимание , доверие, терпение и поддержкуПожела скорейшего возвращения тем, кто выполняет воинский долг в ходе СВО на территории Украины. В рамках всероссийской акции «Елка желаний» по два конверта с желаниями детей снял с елки глава района, секретарь Лакского местного отделения Партии «Единая Россия» Юсуп Магомедов. По одному конверту сняли: депутат НС РД Марат Ильясов; заместитель министра труда и социального развития Рашид Алиев; заместители главы района Абубакар Куннуев и Явсупи Гамзаев; директор районного отдела ЦСОН Рамазан Майранов,  директор МКУК «ЦК, МП, спорта, туризма и ЦБС Ансар Кажлаев; начальник ТИК Ильяс Гаджиев; начальник УО района Темирлан Магомедов; председатель счетной палаты Максуд Максудов.
Обрадовали собравшихся своими талантами воспитанники Кумухского детсада и  Кумухской школы искусств им. Марьям Дандамаевой а Дед Мороз и Снегурочка раздавали им подарки.
Завершился праздник концертной программой, подготовленной работниками районного  дома культуры.