В Дагестане отметили 90-летний юбилей одного из старейших заводов в республике

Завод имени Гаджиева торжественно отметил 90-летие со дня своего основания

В Махачкале торжественно отметили 90-летний юбилей со дня основания АО «Завод им. Гаджиева» . В мероприятии участие принял Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов и другие представители республиканской власти.
В рамках открытия Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы республики Сергея Меликова поздравил «гаджиевцев» с юбилеем предприятия.

Он отметил, что юбилей одного из старейшего предприятия в республике является значимым событием в истории Дагестана

«Завод им. Гаджиева — флагман дагестанской промышленности. Он достойно носит имя великого дагестанца, героя-подводника, Магомеда Имадутдиновича Гаджиева. В послевоенные годы завод освоил производство насосной продукции широкого применения, рулевых машин для строящихся военных и гражданских кораблей.
90-летие – это не просто срок, прошедший со дня основания завода, а целая эпоха большого трудового коллектива! Желаю крепкого здоровья, добра, благополучия, новых трудовых и творческих успехов!»,- сказал Абдулмуслимов, обращаясь к участникам торжества.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/zavod-imeni-gadzhieva-torzhestvenno-otmetil-90-letie-so-dnya-svoego-osnovaniya.html#!prettyPhoto%5Bgallerycb7a7b893e%5D/16/