Сергей Меликов встретился с семьями погибших в ходе спецоперации военнослужащих

27 октября глава Дагестана Сергей Меликов встретился с членами семей дагестанцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

До начала встречи руководитель субъекта и представители органов власти республики возложили цветы к портретам военнослужащих.

«Мы разделяем с вами вашу утрату и никоим образом не отдаляем себя от тех страданий, которые выпали на вашу долю. Мы делаем это искренне, и надеемся быть вам полезными. Я хотел бы поблагодарить вас за терпение и мужество, с которыми вы отнеслись к тому, что ваши родные и близкие оказались в зоне специальной военной операции и с оружием в руках защищали нашу страну. Вечная память и вечная слава нашим ребятам!», – сказал глава региона, выражая соболезнования родным и близким погибших. Сергей Меликов заверил их в дальнейшей поддержке, отметив, что органами власти республики будет сделано всё возможное для оказания необходимой помощи семьям военнослужащих.

«Я дал себе слово, что с каждой семьёй обязательно увижусь. В таком формате или в муниципалитетах, где вы проживаете. И я это буду делать до тех пор, пока вам будет нужна моя помощь», – подчеркнул глава региона.

В ходе встречи в память о погибших была объявлена минута молчания.

В ходе встречи о мерах государственной поддержки семьям погибщих воеенослужащих проинформировали военный комиссар РД, полковник Дайтбег Мустафаев и министр труда и социального развития РД, полковник Абдурахман Махмудов.

Источник.