Директор Департамента реализации государственной программы социально-экономического развития СКФО посетил Новострой

Директор Департамента реализации государственной программы социально-экономического развития СКФО Бексултанов Камиль Бексултанович посетил с рабочей поездкой территорию переселенческого Новолакского района.

В сопровождении начальника Управления Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанова , главы муниципального образования МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева, руководителя ГКУ «Дирекция «Новострой» Али Алиева он проинспектировал ход строительства дошкольных образовательных учреждений в селах Ахар, Тухчар, Новолак, Новокули.

Строительство указанных объектов осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», реализуемой Министерством экономического развития Российской Федерации.

До конца текущего года прогнозируется завершить строительство и получения разрешения на ввод в эксплуатацию трех детских садов в селах Ахар, Тухчар и Новолак. По детскому саду в с. Новокули на 250 мест планируется получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в 1 квартале 2023 года.

В результате реализации Госпрограммы будет удовлетворена нормативная потребность в дошкольных местах (будут созданы 620 мест), что позволит повысить доступность услуг дошкольного образования и качество образовательного процесса в переселенческом Новолакском районе Республики Дагестан.

Источник