Работники Центра социального обслуживания населения Лакского района посетили семью погибшего военнослужащего

Работники Центра социального обслуживания населения, управления социальной защиты населения Минтруда РД вместе с представителями администрации Лакского района посетили Аминат Гамзатову, вдову Магомеда Джамалутдинова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины . Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Министерства труда и социального развития РД.

Социальные работники подведомственных учреждений Минтруда РД выразили слова соболезнования Аминат Гамзатовой по поводу гибели супруга, взяли на заметку все просьбы и пожелания вдовы. Семья погибшего военнослужащего получила финансовую помощь от администрации района, а также продуктовый набор от директора ЦСОН Рамазана Майранова.

В пресс-службе отметили, что подведомственные учреждения Минтруда РД регулярно проводят мониторинг ситуации по семьям, нуждающимся в социальной поддержке.
На сегодняшний день к этой категории, помимо малоимущих, многодетных семей и инвалидов, относятся семьи мобилизованных, а также погибших в ходе СВО, которым необходима помощь в решении наболевших проблем.

По данным ведомства, в Центре соцобслуживания населения в Лакском районе работают 32 социальных работника, за которыми закреплены 288 подопечных, в том числе 14 семей мобилизованных и одна семья погибшего военнослужащего.
Семья Магомеда Джамалутдинова проживает в селении Щара.