Джамаладин Гасанов поблагодарил русских учителей в Дахадаевском районе за самоотверженный труд

Депутат Государственной Думы РФ Джамаладин Гасанов накануне посетил Дахадаевский района. Здесь он в сопровождении и.о. главы района Артура Гамзатова и его заместителей возложил цветы к памятнику русской интеллигенции, находящийся в районном центре.

Основные мероприятия продолжились в администрации района, где на встречу с народным избранником были приглашены представители русской интеллигенции — учителя, а так же, участники Федеральной программы «Земский учитель» Александру Панютину и Татьяну Савенко.

В ходе встречи учителя рассказали о том, как в те далекие годы их встретили жители района, о также о своих новых впечатлениях в горах Дагестана.
Встреча завершилась вручением благодарственных писем учителям за бесценный подвижнический труд, энтузиазм и преданность благородной профессии учителя.
Особое внимание народный избранник уделил 96 летней учительнице — ветерану педагогического труда Антонине Григорьевне Ибрагимовой, которая приехав из Сталинградской области, связала свою жизнь с Дахадаевский районом. Династию учителей в семье продолжили ее дети.

Отметим, что по поручению Джамаладина Гасанова его помощники ранее также посетили русских учителей – ветеранов педагогического труда, приехавших по направлению для работы в сельские щколы в 40-70 годах , в Акушинском, Ахтынском, Буйнакском,Гергебильском,Курахском, Новолакском, Унцукульском, Хунзахском, Табасаранском районах.