В медорганизации городов и районов Дагестана отправлены ещё 28 единиц санитарного автотранспорта

Медучреждения республики автотранспортом обеспечены по Программе модернизации первичного звена здравоохранения. Руководство региона уже передало ключи автотранспорта главврачам и водителям лечебных учреждений.

[dropcap]Н[/dropcap]а церемонии вручения ключей министр здравоохранения РД Татьяна Беляева сообщила, что в этом году ими уже закуплено 91 единиц санитарного автотранспорта. В минувшем году было закуплено и уже служат на пользу нашим жителям-пациентам больниц и поликлиник 117 автомашин.

Также она сообщила, что в текущем году в рамках реализации мероприятия Государственной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» приобрел 91 единицу санитарного автотранспорта для медорганизаций городов и районов республики на сумму 81 млн руб. Из-за сложностей в работе автозаводов и выхода на торги недобросовестных поставщиков сделать это было непросто — аукцион смог состояться только с шестого раза.

Стоит отметить, что новые машины хорошо приспособлены для езды по сельским дорогам и укомплектованы носилками для транспортировки больных.